Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с жителями Цхинвальского района Южной Осетии


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял жителей республики, проживающих в селах Цхинвальского района. Сельчане в ходе встречи подняли вопрос дальнейшей судьбы своих домовладений, находящихся на территории района и подлежащих сносу. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

По данным информагентства «Рес», в рамках Инвестиционной программы социально–экономического развития Южной Осетии на 2014 год выполняются работы по реабилитации территорий вдоль дороги Дзау-Цхинвали. Речь зашла именно о территориях, на которых и находились домовладения обратившихся к югоосетинскому лидеру жителей.

Тибилов подчеркнул, что имеется несколько вариантов и предложений по участкам, где прежде были их домовладения, один из которых – это выделение других земельных участков взамен прежних. С этим предложением согласились и домовладельцы, так как оно совпало с их желаниями и планами. Леонид Тибилов дал поручение присутствующему на встрече главе Цхинвальского района Алану Плиеву продолжить работу над списками, фиксирующими количество домовладений и их хозяев, представить акт о проделанной работе в недельный срок. После чего работа по данному вопросу будет продолжена.
XS
SM
MD
LG