Accessibility links

Выпускники Батумской морской академии смогут легально работать в ЕС


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетил Батумскую морскую академию, где выступил перед преподавателями и учащимися, а также ознакомился с ходом учебного процесса.

«Очень важно, что Евросоюз снял вопросы относительно квалификации моряков, которые получили образование в Батумской морской академии, и признал дипломы этого учебного заведения. В ноябре 2013 года Агентство морской безопасности Евросоюза приняло соответствующее решение, и наши моряки получили возможность легально работать на судах и кораблях под флагами ЕС. Отныне нашим морякам уже не надо будет рисковать и нелегально работать на подозрительных судах», - цитирует премьера портал «Бизнес Грузия».

Глава грузинского правительства особо отметил необходимость и важность дальнейшего совершенствования процесса обучения в Батумской морской академии, чтобы она выпускала профессиональные и востребованные сегодня кадры. Работа Батумской Морской Академии, по его словам, имеет стратегическое значение, и государство будет оказывать содействие в развитии этого учебного заведения.
XS
SM
MD
LG