Accessibility links

Активисты движения «Мы против!» призывают продолжать борьбу с новой пенсионной системой в Армении


Общественное движение "Мы против!" проведет 12 апреля митинг в центе Еревана. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, 5 апреля, сообщили члены движения Давид Манукян, Давид Давтян и Акоп Аршакян. По их словам, на митинге будут представлены планы по дальнейшей борьбе против закона о внедрении в Армении обязательной накопительной пенсионной системы.

По словам активистов, сегодня гражданам Армении выпал шанс добиться полноценной защиты своих прав в контексте пенсионных реформ, и чтобы добиться этого, нужно не прекращать борьбу. «Мы требуем, чтобы ни один работодатель не совершал пенсионных отчислений из зарплат сотрудников против их воли», - заявил Давид Манукян, напомнив, что в пункте №6 решения Конституционного суда совершенно четко говорится: люди не обязаны без своего же согласия платить этим фондам.

Участники движения «Мы против!» также призвали привлечь к ответственности структуры, ответственные за юридическую экспертизу закона «О накопительных пенсиях», сообщает информагентство REGNUM.
XS
SM
MD
LG