Accessibility links

В стране попытаются устроить «майдан» - МВД Грузии


Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе заявил, что оппоненты нынешней власти намерены дестабилизировать ситуацию в стране и любая такая попытка будет наказана со всей строгостью закона. В свою очередь, в МИД, комментируя это заявление, отметили, что не располагают информацией о планах бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» повторить в стране сценарий Майдана, передает «Грузия онлайн».

«Определенные группы людей хотят создать зондер-бригады. Они также планируют мобилизацию бывших преступников. Существуют группы людей, которые попытаются спровоцировать в стране хаос и беспорядки. Это делается для того, чтобы достичь определенных политических целей. У оппонентов есть желание спровоцировать беспорядки. Более того, они привезли из Украины активистов Евромайдана и проводят здесь тренинги и подготовительные работы», - рассказал глава МВД.

Говоря о превентивных мерах по пресечению действий оппозиции, Чикаидзе заявил, что сегодня МВД не является карательным органом, который будет задерживать людей лишь из-за их взглядов. «У них есть право на свободное выражение мнения и взглядов, но если кто-то попытается дестабилизировать ситуацию, он будет наказан со всей строгостью закона. Со своей стороны, представители правоохранительных органов сделают все, чтобы сохранить мир и спокойствие», - подчеркнул министр.
XS
SM
MD
LG