Accessibility links

Симферополь и Грозный стали городами-партнерами


Мэры Симферополя и Грозного Виктор Агееев и Заур Хизриев подписали сегодня, 9 апреля, соглашение о двустороннем сотрудничестве между городами. Подписание документов состоялась по итогам визита официальной делегации из Чечни.

«Мы рады приветствовать вас на крымской земле, в столице не только Крыма, но уже нового федерального округа Российской Федерации. Делегация Грозного - первая официальная делегация, прибывшая в наш город с момента вхождения Крыма в состав России», - сказал Агееев. По его словам, главная помощь, в которой нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ, это методическая правовая поддержка на время переходного периода. От нее во многом будет зависеть, как скоро пройдет переходный период по интеграции Крыма в состав РФ, чтобы максимально комфортным этот период был для симферопольцев.

В свою очередь Заур Хизриев от имени главы Чечни поздравил крымчан и симферопольцев с вхождением в состав России. «Рамзан Кадыров с первых дней связанных с Крымом событий занимал конкретную и жесткую позицию по крымскому вопросу. Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию», - отметил мэр Грозного.
XS
SM
MD
LG