Accessibility links

Социальный марафон в Карачаево-Черкесии поможет детям с ограниченными возможностями


В Карачаево-Черкесии стартовал 4-й этап благотворительного марафона «Выход есть - ты не один!» под девизом «Солнце светит всем одинаково». Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, мероприятие проводится в рамках объявленного главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым Года людей с ограниченными возможностями.

Марафон призван привлечь внимание общественности к решению социально-психологических проблем детей и подростков с ограниченными возможностями. В ходе акции будут организованы встречи педагогов и психологов с семьями, в которых есть дети с ограниченными возможностями, консультирование на дому, знакомство с условиями проживания, воспитания, возможностями ребенка. В рамках марафона предполагается активное взаимодействие детей-инвалидов, участвующих в марафоне специалистов, волонтеров и выступающих в качестве помощников воспитанников центра «Надежда».

За основу берется артпедагогика и арттерапия, также будут организованы детско-родительские тренинги на базе центра. Там же дети из семей-участников марафона покажут свои таланты. Всего мероприятиями марафона планируется охватить от 100 до 150 семей, где живут дети с ограниченными возможностями, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG