Accessibility links

Абашидзе: Грузия тесно сотрудничала с РФ для безопасного проведения Сочи-2014


Вопрос безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи в ходе подготовки рассматривался очень активно, и грузинская сторона тесно сотрудничала с Россией для обеспечения безопасного проведения этого мероприятия, заявил РИА Новости спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе.

«Грузинский олимпийский комитет был в тесной связи с организаторами, и они рассматривали все организационные и практические вопросы, связанные с участием спортсменов в Играх», - сообщил спецпредставитель. Также по согласованию с российской стороной в Сочи работали грузинские представители, которые сотрудничали с организаторами. Кроме этого, во время Олимпиады на территории Грузии, за границей и вдоль периметра страны были приняты дополнительные меры по безопасности, добавил Абашидзе.

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников в накануне заявил, что совместная работа ФСБ РФ с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии позволила предотвратить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи.
XS
SM
MD
LG