Accessibility links

Гиги Угулава закидали яйцами


Гиги Угулава, чьи полномочия на посту мэра Тбилиси были приостановлены по решению суда, при выходе из здания Конституционного суда, был закидан яйцами. Несмотря на то, что служба охраны подогнала автомобиль поближе к выходу из суда, а полиция в целях безопасности сделала коридор, вышедшего из здания Гиги Угулава участники акции закидали яйцами до того, пока он успел сесть в машину.

По данным «ИнтерпрессНьюс», пленум Конституционного суда Грузии рассматривает иск Гиги Угулава против парламента страны. В частности, по существу рассматривается та часть иска, которая касается отстранения судебным решением от должности лица, избранного на пост путем выборов и осуществления этой процедуры без устного слушания.

Судебное заседание началось сегодня, 10 апреля, в 12:00. Параллельно ему, более 7-ми часов, у здания Конституционного суда проходила акция. Между ее участниками и местными членами «Национального движения» несколько раз происходило словесное противостояние. Один из автомобилей участники акции закидали яйцами. В ходе заседания Гиги Угулача обратился к судьям с просьбой вызвать полицию для обеспечения его безопасности.
XS
SM
MD
LG