Accessibility links

В Абхазии завершается строительство жилья для военнослужащих военной базы ЮВО


В самопровозглашенной республике Абхазия завершается строительство жилого комплекса служебного жилья для военнослужащих российской военной базы.
До конца июня в городе Гудаута будут сданы в эксплуатацию 19 двухэтажных домов, в общей сложности на 300 одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

В каждом доме будут установлены спутниковое телевидение, проведены телефонная связь и интернет. В жилом комплексе также предусмотрены детские игровые и спортивные площадки. Все квартиры будут укомплектованы необходимой мебелью и бытовой техникой для комфортного проживания семей военнослужащих, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу Южного военного круга.

По словам представителей строительной компании-подрядчика, дома строятся в сейсмически устойчивом исполнении и способны выдержать землетрясение силой до 9 баллов. Строительство жилого комплекса позволит полностью решить вопрос с обеспечением служебным жильем военнослужащих базы. До конца лета также планируется завершить строительство парка боевых машин и физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем и теннисными кортамию
XS
SM
MD
LG