Accessibility links

В Донецкой области введен режим спецоперации


В Донецкой области введен режим спецоперации после того, как истёк срок ультиматума властей Украины сепаратистам - сложить оружие и освободить захваченные здания. Как заявил губернатор Сергей Тарута, главная задача - защитить мир и порядок. Он также призвал жителей области не поддаваться на провокации.

Тем временем, под контролем пророссийских активистов остаются областная госадминистраци Донецка и здание управления Службы безопасности Украины в Луганске. В Горловке несколько десятков вооруженных людей сегодня, 14 апреля, захватили здание милиции. Они жестоко избивали милиционеров дубинками и кусками арматуры в ответ на отказ сдать оружие, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Напряженная ситуация по-прежнему в Славянске, где, по меньшей мере, четверо стали жертвами вчерашних столкновений. Группа вооруженных людей захватила здание милиции. В городе закрыты магазины, школы и другие учреждения. Операция с привлечением армии, которую анонсировал Киев, пока не началась, однако появились сообщения, что на подъездах к Славянску замечены бронетранспортеры. Сепаратисты блокируют административные здания почти в половине городов Донецкой области.
XS
SM
MD
LG