Accessibility links

Азербайджан налаживает военное сотрудничество с Пакистаном


В Минобороны Азербайджана сегодня, 18 апреля, прошла встреча с делегацией во главе с командующим ВВС Пакистана маршалом авиации Тахиром Рафигом Баттом, на которой стороны обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества, говорится в информации пресс-службы военного ведомства Азербайджана.

Затем командующего ВВС Пакистана принял первый заместитель министра обороны Азербайджана, командующий ВВС, генерал-майор Рамиз Таиров и министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, сообщает агентство Тренд. Министр отметил, что сотрудничество между двумя странами строится на отношениях дружбы и братства, и эти связи постоянно расширяются и полезны для каждой стороны.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр обороны подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является главной угрозой региональной стабильности и что конфликт должен быть урегулирован в рамках норм международного права. Затем состоялся обмен мнениями по военным связям, перспективам партнерства и вопросам, представляющим взаимный интерес.
XS
SM
MD
LG