Accessibility links

Азербайджан зовут инвестировать в иранскую провинцию Ардебиль


Иран хотел бы получить азербайджанские инвестиции на строительство цементного завода в городе Халхал провинции Ардебиль. Как рассказал депутат от Халхала в парламенте Ирана Джалил Джафари после переговоров с послом Азербайджана в Иране Джаванширом Ахундовым, азербайджанская сторона выразила заинтересованность в инвестировании в цементный завод, строительство которого приостановлено уже около трех лет.

Джаваншир Ахундов находится с визитом в Ардебиле со вчерашнего дня, отметил представитель МИД Ирана по этой провинции Бахруз Заре Мирзаи. «Накануне посол провел встречи с губернатором Ардебиля Меджидом Худабахшем, депутатом парламента от этой провинции, мэром города Сарейин, другими официальными лицами, а также в Торговой палате Ирана», - цитирует Тренд слова Мирзаи.

По словам представителя МИД, главной темой прошедших встреч были азербайджанские инвестиции в Ардебиль. Он также отметил, что в ходе встреч Ахундова с официальными лицами провинции были обсуждены такие проекты, как строительство цементного завода в Халхале, развитие туризма в Сарейине и строительство железной дороги Ардебиль-Билясувар (Азербайджан).
XS
SM
MD
LG