Accessibility links

Российские специалисты помогут абхазским коллегам при разработке законопроекта «Об органах госбезопасности»


Вопросы российско-абхазского сотрудничества в законопроектной сфере обсуждались на встрече руководства парламента самопровозглашенной республики Абхазия и председателей парламентских комитетов с помощником президента России Владиславом Сурковым. Участники встречи обсудили примерный перечень вопросов, которые могли бы войти в разрабатываемый план приоритетных законопроектов – в первую очередь, в области безопасности, обороны, а также социальной сферы.

Владислав Сурков проинформировал парламентариев о том, что специалисты российских профильных министерств и ведомств, эксперты научных учреждений готовы оказать методологическую и экспертную помощь абхазским коллегам при разработке проектов законов и подзаконных актов, сообщает сегодня, 26 апреля, «Апсныпресс».

Председатель комитета Народного собрания - парламента по обороне и национальной безопасности Фазлибей Авидзба заявил о том, что депутаты парламента, входящие в данный комитет примут участие в разработке законодательства, регламентирующего деятельность органов государственной безопасности Абхазии. По его словам, экспертная помощь российских коллег будет полезной и будет способствовать сближению законодательства Абхазии и России.
XS
SM
MD
LG