Accessibility links

Грузия готова подписать соглашение об ассоциации не позднее июня


Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, заявила, что соглашение об ассоциации является для страны лишь этапом на пути евроинтеграции. Министр участвует в расширенной встрече Вышеградской группы, на которой присутствуют официальные лица высокого ранга Чехии, Польши, Словакии, Венгрии, всех шести стран «Восточного партнерства», а также Эстонии и Греции как страны - председателя ЕС.

Министр иностранных дел Грузии еще раз подтвердила непоколебимость европейского выбора страны и озвучила планы Грузии до рижского саммита 2015 года. Она обратила внимание на готовность страны подписать соглашение об ассоциации не позднее июня 2014 года, отметив, что это лишь очередной шаг на пути полной евроинтеграции.

Одной из главных тем обсуждения на переговорах стал достигнутый странами «Восточного партнерства» прогресс и перспективы развития инициативы. Была подчеркнута важность данной встречи, особенно на фоне событий в регионе, а также с учетом подписания в нынешнем году Грузией и Молдавией соглашения об ассоциации, передает «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG