Accessibility links

Гарибашвили призвал медиа объективно освещать процессы в системе здравоохранения


«Призываю медиа объективно освещать процессы, протекающие в системе здравоохранения, в том числе программу всеобщего здравоохранения и не представлять ее искаженно», - заявил сегодня, 3 мая, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с медиками Имеретинского региона. По его словам, население хорошо знает, какая из программ успешна, так как они непосредственно отражаются на людях.

Глава правительства в ходе встречи с медперсоналом кутаисской клиники «Элджи» акцентировал внимание на тех новшествах, которые осуществляются по инициативе правительства. В частности, премьер-министр вместе с министром здравоохранения Давидом Сергеенко рассказали медикам о том, что по решению правительства финансирование сельских врачей и медсестер увеличивается на 30 процентов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Финансирование сельского врача в месяц становится 650 лари, стоимость же услуг медсестры/фельдшера в месяц – 455 лари. В рамках программы планируется также обеспечение врачей медицинской сумкой, медикаментами и предметами медицинского назначения, формами медицинской документации и рецептами», - отметил премьер.
XS
SM
MD
LG