Accessibility links

Экстренные службы Чечни приведены в готовность из-за угрозы чрезвычайных ситуаций


В течение сегодняшнего дня,7 мая, в Чечне ожидаются ливневые дожди с градом и шквалистый ветер силой до 20 м/с, поэтому экстренные службы республики приведены в режим готовности, сообщили в МЧС региона. В связи с ухудшением погодных условий ведомство призывает жителей соблюдать осторожность при нахождении на улицах и поездках на автомобильном транспорте.

«Специалисты не исключают выхода из берегов рек в равнинной части республики, подтопления отдельных участков местности и возникновения ЧС, связанных со сбоями в системах энергоснабжения. В связи с этим все экстренные службы приведены в режим готовности к возможным чрезвычайным ситуациям», - рассказал представитель МЧС, передает портал «Кавказский узел».

В ведомстве отмечают, что в период с мая по конец сентября усложнится паводковая ситуация на территории республики. «По состоянию на вчерашний день резкого подъема уровня воды в реках не отмечено, тем не менее ливневые дожди могут привести к подтоплениям низменностей, в результате чего пострадают не только посевные площади, но и населенные пункты. Всего у нас в республике имеется 12 таких опасных зон, где в общей сложности проживает свыше 13 тысяч человек», - сказал сотрудник МЧС.
XS
SM
MD
LG