Accessibility links

В Славянске сепаратисты минируют административные здания


В административные здания Славянска, захваченные сепаратистами, завозится большое количество взрывчатки, сообщает пресс-служба МВД. Взрывчатые устройства доставляются в здания Службы безопасности, прокуратуры, милиции и горисполкома. По словам местных жителей, пророссийские активисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные зданяи в городе будут подорваны.

Ранее сообщалось, что она окраине Славянска идет бой. Вооруженная группа пророссийских активистов пыталась вырваться из города, но была остановлена украинскими военными. Никто из военнослужащих не пострадал, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В ночь на среду, 7 мая, украинские военные начали штурм Славянска. По информации местных СМИ, на окраине города произошли два сильных взрыва. В Славянске прекращено движение транспорта, люди не выходят на улицу, некоторые ночуют на работе, отмечает УНИАН.
XS
SM
MD
LG