Accessibility links

Задержан подозреваемый в организации беспорядков в Одессе - СБУ


Служба безопасности Украины задержала одного из подозреваемых в организации массовых беспорядков 2 мая в Одессе, жертвами которых стали 46 человек. В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что 26-летний местный житель, лидер одной из радикальных группировок скрывался на арендованной квартире, он изменил внешность, не пользовался средствами связи, не выходил на улицу.

Накануне был объявлен в розыск экс-начальник одесской милиции Дмитрий Фучеджи. О том, что бывший временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности сбежал из страны, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. По некоторым данным, Фучеджи скрывается в Приднестровье.

6 мая Фучеджи был задержан и помещен под домашний арест в рамках расследования уголовного дела о событиях в Одессе. В тот день он был запечатлен сразу на нескольких опубликованных фотоснимках. На одном он стоит за спиной вооруженного револьвером человека, не пресекая его действий.
Глава МВД Украины также сообщил, что одесская прокуратура задержала трех работников милиции.
XS
SM
MD
LG