Accessibility links

В Северной Осетии на летний отдых детей в бюджете предусмотрено 151,4 млн рублей


В период летних каникул организованными формами отдыха, оздоровления и трудовой занятости смогут воспользоваться более 58 тысяч детей и подростков. На эти цели власти Северной Осетии направят 151,4 миллиона рублей, ожидаются также субсидии из федерального бюджета, сообщили в межведомственной комиссии.

В летней оздоровительной кампании в республике будут задействованы 184 санаторно-оздоровительных организации. В рамках трудовой занятости, предполагается, что 3250 подростков будут работать летом в 12 районных бригадах. По словам министра труда и соцразвития Ларисы Тугановой, в первую очередь будет организован отдых детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных и малоимущих семей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Четыре потока будут организованы в молодежном спортивно-патриотическом лагере «Балц» - здесь побывают 440 трудных подростков. 400 подростков предполагается направить в краеведческо-туристический лагерь «Горец». 160 детей из Моздокского района поедут в военно-спортивный казачий лагерь «Казачок Терека», передает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG