Accessibility links

Ника Гварамия: Автором прослушивания на «Рустави 2» является правительство


«Хочу выразить сожаление в связи с тем, что согласно подтверждению прокуратуры, именно власть является автором прослушивания и скрытых записей у нас», - заявил накануне, 9 мая, на чрезвычайной пресс-конференции гендиректор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил Гварамия, он также желает поблагодарить правительство за то, что подтвердилась их версия, а также за оглашение имен «тех агентов, кто осуществлял подрывную работу» в «Рустави 2». «Названные люди, были первыми, кого мы подозревали», - отметил Гварамия. По его словам, они подозревали руководителя охранной службы и начальника смены уборщиков.

«Эти два человека неограниченно контролировали наши комнаты и то, входил ли в эти комнаты кто-то другой. И они, являясь агентами власти, воспользовались этим против нас. Вся эта линия ведет к господину Бунтуридзе, который являлся начальником охраны, а теперь занимает высокую должность в Министерстве по исполнению наказаний. Он ушел из «Рустави-2» в декабре 2012 года. Ковзиашвили и Мкевлишвили, являются лицами, лично им приведенными сюда и в течение полутора лет они руководили охраной», - заявил Гварамия.
XS
SM
MD
LG