Accessibility links

Ведутся переговоры по освобождению незаконно задержанных граждан Грузии - МВД


По заявлению министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе, ведутся интенсивные переговоры по освобождению грузин, задержанных российскими пограничниками. «Идут переговоры в связи с тем, чтобы мы как можно быстрее вернули граждан нашей страны, ответственность за которых, в первую очередь, несет наше министерство», - заявил Чикаидзе.

По мнению министра, причина задержания граждан Грузии заключается в их неинформированности. «Та часть, откуда их похищают, является оккупированной грузинской территорией. Существует линия оккупации, и мы думаем, что в большинстве случаев наши граждане не могут определить, где находится т.н. административная линия. Именно поэтому они невольно переходят на неконтролируемую территорию, из-за чего представители де-факто властей задерживают их», - отметил Чикаидзе.

Российские пограничники задержали сегодня, 12 мая, еще семь жителей Сачхерского района. По последней информации, в цхинвальском изоляторе по обвинению в незаконном пересечении де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия находится более 20 граждан Грузии, передает «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG