Accessibility links

В Черкесске открыли памятник Сергию Радонежскому


В столице Карачаево-Черкесии состоялось открытие памятника Сергию Радонежскому. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, памятник одному из самых прославленных русских святых установлен на территории Свято-Сергиевской православной гимназии города Черкесска.

Знаменательно, что монумент, установленный в рамках Всероссийского проекта «Аллея Российской Славы», появился в городе в год празднования 700-летия Сергия Радонежского. Участвующий в церемонии открытия мэр города Руслан Тамбиев, отметил, что скульптура станет своеобразным оберегом для города Черкесска и всей республики. Право открыть памятник было предоставлено мэру Черкесска и владыке Феофилакту, ИА REGNUM

«Как известно, Сергий Радонежский является покровителем всех учащихся. Наглядным результатом этого покровительства служит хорошая учеба воспитанников нашей городской гимназии, которая носит имя Преподобного Сергия Радонежского. Поэтому не случайно местом для установки памятника была выбрана именно эта территория. Я уверен, что и педагоги, и учащиеся гимназии будут заботиться об этом памятнике», - сказал в приветственном слове мэр.
XS
SM
MD
LG