Accessibility links

Баку обеспокоен насилием в Сирии


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня, 13 мая, заявил, что страна глубоко обеспокоена эскалацией насилия в Сирии. По его словам, Азербайджан всегда был солидарен с исламским миром. Азербайджан продолжает поддерживать братский палестинский народ в его усилиях по достижению мира, стабильности и созданию суверенного и независимого палестинского государства.

«Мы рады видеть некоторые положительные шаги в данном направлении, такие как вступление Палестины в ЮНЕСКО и предоставление Палестине статуса государства-наблюдателя в Генеральной ассамблее ООН, не являющегося членом ООН», - приводит слова министра агентство Тренд.
Кроме того, он отметил, что Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией насилия в Сирии, которая продолжает уносить невинные жертвы и угрожает региональной и международной безопасности. Поэтому Азербайджан поддерживает усилия ООН и ЛАГ по мирному решению сирийского кризиса. Также Мамедъяров с сожалением обратил внимание на то, что мир в настоящее время сталкивается с такими проблемами, как подстрекательство к религиозной ненависти и исламофобия.
XS
SM
MD
LG