Accessibility links

Названа дата подписания Грузией Соглашения об Ассоциации с ЕС


Соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет подписано 27 июня в Брюсселе, где соберутся главы правительств стран-членов ЕС, заявил после встречи с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем на своместной пресс-конференции в Тбилиси премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Для нас очень почетен этот визит. Он подтверждает, что Евросоюз поддерживает Грузию в процессе евроинтеграции. Хочу сообщить вам, что мы сегодня получили подтверждение относительно того, что соглашение об ассоциации Грузия подпишет 27 июня», - цитирует премьера «Новости-Грузия».

«Мы обсудили подготовку к соглашению и имплементации соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Мы подпишем соглашение в Брюсселе 27 июня вместе с главами государств и правительств ЕС. Эта важная веха обозначит начало нового этапа в наших отношениях и в истории вашей страны», - заявил Ромпей на пресс-конференции, добавив, что соглашение об ассоциации - «это не конечная цель нашего сотрудничества».
XS
SM
MD
LG