Accessibility links

Председатель ПАСЕ с официальным визитом посетит Азербайджан


На следующей неделе председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анна Брассер с официальным визитом прибудет в Азербайджан, сообщает сегодня, 15 мая, агентство «Новости-Азербайджан» со ссылкой на Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Визит председателя ПАСЕ состоится 22 мая. Цель визита – участие в заседании Постоянного Комитета ПАСЕ, которое состоится 23 мая в Баку. В рамках визита председателя ПАСЕ запланированы встречи с официальными лицами Азербайджана. В ходе проводимых встреч будут обсуждаться основные приоритеты Совета Европы и ПАСЕ в период председательстве Азербайджана, а также углубление двусторонних отношений между Азербайджаном и ПАСЕ.

В парламенте также сообщили, что 19 мая в Азербайджан прибудут содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ Джозеф Дебоно Грех и Педро Аграмунт. В ходе визита содокладчики проведут ряд встреч с официальными лицами страны, а также лидерами ряда политических партий и представителями гражданского общества. Целью визита содокладчиков является наблюдение за выполнением Азербайджаном своих обязательств перед Советом Европы.
XS
SM
MD
LG