Accessibility links

Глава Минфина Грузии выступил на встрече Совета директоров EBRD


Сегодня, 15 мая, глава Минфина Грузии выступил на встрече Совета директоров EBRD (Европейский банк реконструкции и развития). В своей речи министр финансов говорил о реформах, проведенных правительством в Грузии в переходный период после выборов 2012 года. По его словам, главной задачей этих реформ было как сохранение положительной динамики экономического роста и развития, так и укрепление грузинской демократии.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», министр кратко изложил информацию о протекающих в стране социально-экономических процессах, и отметил, что приоритетом правительства является рост уровня жизни, усиление демократических институтов, систем здравоохранения и социальной защиты, содействие свободной конкуренции и бизнесу.

В своем выступлении Хадури отдельно говорил об успешном сотрудничестве между Европейским банком реконструкции и развития и Грузией, и отметил, что EBRD является весьма значительным партнером для Грузии. По его заявлению, Евробанк активно включен в программы поддержки публичного и частного сектора. Нодар Хадури выразил надежду, что в будущем EBRD еще больше расширит деятельность в направлении финансирования частного сектора в Грузии.
XS
SM
MD
LG