Accessibility links

В чеченском Аргуне открылся комплекс высотных зданий «Аргун-Сити»


Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия комплекса высотных зданий в городе Аргуне «Аргун-Сити-1» и «Аргун-Сити -2», цитирует сегодня, 18 мая, портал ЮГА.ру сообщение пресс-службы руководства республики. Кадыров отметил, что в последние годы в городе произошли масштабные преобразования. В ходе реконструкции были построены социальные и жилые объекты, дороги, мосты, развлекательные центры.

Он подчеркнул, что Аргун стал привлекательным и для инвесторов, появились крупные проекты, нацеленные на развитие промышленного сектора. «Строительство одного только автозавода «Юг-Авто» обеспечит работой до семи тысяч человек. А сегодня мы вводим в строй высотный комплекс «Аргун-Сити». В комплекс входят восемь зданий, в которых имеются 534 квартиры, гостиница, торгово-развлекательный центр, рестораны, кафе. Это даст городу многие сотни новых рабочих мест, получат развитие малый и средний бизнес», – сказал Р. Кадыров.

Глава Чечни поблагодарил строителей за качественную работу и вручил награды лучшим из них. В торжественной церемонии открытия приняли участие жители Чеченской Республики и гости из субъектов Российской Федерации и десятка зарубежных стран: Египта, ОАЭ, Йемена, Палестины, Бахрейна, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Великобритании, Австрии и др.
XS
SM
MD
LG