Accessibility links

В Славянске сепаратисты обстреляли военных, есть жертвы


В Славянске сепаратисты обстреляли из миномета украинских военных. Один военнослужащий погиб, трое ранены, сообщает «Украинская правда». Как написал в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, пророссийские активисты обстреляли позиции военных на горе Карачун, где расположена телевышка.

В Краматаорске (Донецкая область), по сообщению «Интерфакса», минувшей ночью «народному ополчению Донбасса» удалось отбить атаку подразделения Национальной гвардии Украины на два блокпоста сепаратистов. Накануне около 30 тысяч жителей Краматорска из-за продолжающихся вооруженных столкновений остались без воды. А в пригородном поселке Ясногорка снарядом повредило газопровод. Под Славянском без света остались две тысячи человек. Ремонтные бригады не могли выехать на место аварии из-за стрельбы, пояснили в местной энергокомпании.

В ночь на понедельник, 19 мая, в Луганской области неизвестные вооруженные люди ворвались на территорию подстанции Стахановского завода ферросплавов и открыли стрельбу из автоматов, пытаясь повредить оборудование. Электроснабжение завода было отключено, работа полностью остановлена, сообщает УНН со ссылкой на местную милицию.
XS
SM
MD
LG