Accessibility links

Нет признаков отхода войск России от границы с Украиной - Белый дом


США не видят признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Как заявил сегодня, 20 мая, представитель Белого дома Джей Карни, Вашингтон будет приветствовать такой шаг Москвы и сразу же обнародует эти данные. Карни отметил, что российский президент, заявивший накануне, что отдал приказ вернуть войска к местам постоянной дислокации, уже не раз делал подобные заявления в прошлом.

Из Украины поступает противоречивая информация по этому вопросу. Тогда как, по данным агентства УНН, украинский МИД заявил, что Россия не отвела войска, помощник главы Госпогранслужбы страны Сергей Астахов сообщил, что уже несколько дней в пределах 10 километров от госграницы нет ни российских войск, ни техники. Минобороны РФ, со своей стороны, сообщает, что войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Брянской и Белгородской областях, уже получили приказ вернутся в пункты постоянной дислокации.

США и НАТО рассматривают присутствие российских войск вблизи украинской территории как «раздражающий» фактор в ситуации, когда на востоке Украины продолжаются боевые действия между правительственными силами и сепаратистами.
XS
SM
MD
LG