Accessibility links

Вопрос вхождения Южной Осетии в Россию должен решать народ на референдуме - «Единая Осетия»


Главной внешнеполитической целью партии «Единая Осетия» является вхождение самопровозглашенной республики Южная Осетия в состав России. Об этом в ходе предвыборных дебатов в прямом эфир ГТРК «Ир» заявил член партии Юрий Габараев, сообщает сегодня, 23 мая, информагентство «Рес».

«К независимости стремятся все народы мира. Но нас сегодня обвиняют в том, что мы, стремясь войти в состав России, теряем свою независимость. Но почему мы не задаемся вопросом: что мы теряем? Сегодня каждый наш шаг связан с Россией и все, что мы имеем, мы имеем только благодаря России», - отметил Габараев. Он заверил, что в случае прихода в парламент нового созыва, «Единая Осетия» намерена инициировать проведение референдума о вхождении в состав России.

«Вместе с тем, мы будем активно работать на развитие связей с Россией и, прежде всего, с Северной Осетией. Надеемся, что, будучи в парламенте, у нас будет больше возможностей реализовать все эти планы. Другой вопрос, что за прошедшее с момента нашего признания Россией время, мы должны были себя проявить и показать, как состоявшееся государство, чтобы другие страны мира посчитали нужным нас признать», - отметил Габараев. По мнению председателя политсовета «Единой Осетии» Дмитрия Тасоева, вхождение в состав России обеспечит Южной Осетии прочную безопасность.
XS
SM
MD
LG