Accessibility links

В Ингушетии наградят участников спецоперации по нейтрализации боевиков


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил подготовить предложения по поощрению государственными наградами сотрудников, проявивших особый героизм при проведении спецоперации по нейтрализации членов НВФ в Сагопшах, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, руководитель республики обсудил сегодня, 26 мая, на встрече с руководителями органов правопорядка и муниципалитетов итоги спецоперации по нейтрализации членов бандитского подполья, орудовавших на территории Малгобекского района, во главе с Артуром Гатагажевым. «Данная бандгруппа прорабатывала проведение ряда резонансных акций в преддверии Дня республики, но слаженная работа правоохранительных служб не позволила дестабилизировать ситуацию», - отметили в управлении республиканского ФСБ.

«За последние несколько лет порядка 67 подозреваемых в участии в НВФ прислушались к голосу разума, пошли навстречу власти, вернулись в свои семьи, работают, никаких нареканий по ним нет. Эти же решили пойти другим путем - продолжали обстрелы, убивали мирных граждан и сотрудников полиции, занимались вымогательством. Всему есть конец - творившие злодеяния понесли заслуженное наказание», - отметил Юнус-Бек Евкуров.
XS
SM
MD
LG