Accessibility links

Участники митинга в Абхазии оцепили комплекс правительственных зданий


Сегодня, 27 мая, участники митинга оппозиции переместились от места его проведения к зданию администрации правительства и парламента. Митингующие оцепили комплекс правительственных зданий и предприняли попытку их захвата. Представители митингующих были приняты в администрации главы самопровозглашенной республики Абхазия, сообщает «Апсныпресс».

Во встрече с ними приняли участие Александр Анкваб, премьер-министр Леонид Лакербая. секретарь Совета безопасности Нугзар Ашуба, министр обороны Мираб Кишмария, члены правительства, а также сторонники главы республики. Оппозиция предложила Анквабу уйти в отставку. Рассматривались и другие шаги по выходу из ситуации.

В ходе встречи наметился некий консенсус, однако никакого решения принято не было, поскольку делегация оппозиции покинула переговоры. Митингующие предприняли попытку ворваться в здание администрации Александра Анкваба. Госслужба охраны, другие спецслужбы и его сторонники оказали им противодействие, в результате которого митингующим не удалось добиться цели. Оружие при этом не применялось. Решение об отставке премьер-министра не принималось.
XS
SM
MD
LG