Accessibility links

Кочиев: Политический кризис в Абхазии назревал давно


Острый политический кризис в Абхазии назревал давно и принял такой болезненный вид не случайно, считает спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Станислав Кочиев. Он уверен, что власти и оппозиция найдут общий язык, поймут, что ради достижения своих личных целей и амбиций нельзя жертвовать общегосударственными интересами.

«Каждый политик должен чувствовать ответственность за каждое слово. В Абхазии не все это понимают. Недавно мы встречались в Сухуме с президентом, спикером парламента, депутатами и оппозиционерами, высказали свое мнение. В наших условиях надо быть крайне осторожным, ставить государственные интересы выше личных, иначе прольется кровь, и ни один народ этого никогда не простит», - цитирует Кочиева ИА REGNUM.

Спикер парламента уверен, что в Южной Осетии такого не произойдет, и республика достойно справится с таким испытанием, как предстоящие выборы в парламент. «Выборы всегда приводят к некоторому противостоянию, но мы должны понимать, что государственные цели важнее целей узкопартийных», - подчеркнул председатель законодательного органа.
XS
SM
MD
LG