Accessibility links

В Ингушетии в августе 2014 года планируют открыть завод кровельных материалов


В Ингушетии в сельском поселении Верхние Ачалуки Малгобекского района завершается возведение завода по производству кровельных материалов. Глава республики Юнус-Бек Евкуров посетил с инспекционной проверкой место строительства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Основная продукция завода - металлочерепица и профнастил. В настоящее время проводится закупка и установка оборудования, позже планируется построить еще два цеха. Гендиректор завода Руслан Беков сообщил, что открытие предприятия запланировано уже на август. На заводе будут работать порядка 50 человек, при отборе предпочтение будет отдаваться местным жителям. Проект обходится владельцу почти в 40 миллионов рублей и должен окупиться за 32 месяца. Министерством экономического развития оказана грантовая помощь в размере 600 тысяч рублей, а Фонд поддержки предпринимательства возместил часть авансового платежа по договору лизинга.

Осмотрев объект, Юнус-Бек Евкуров отметил востребованность такого производства в регионе и поручил выделить дополнительный участок под складские и вспомогательные помещения, а также точку реализации. Кроме того, по мнению главы, на начальном этапе предпринимателю необходимо помочь получить госзаказ на выпускаемую продукцию.
XS
SM
MD
LG