Accessibility links

В Ставянске после обстрела загорелся цех завода Славтяжмаш


В Славянске Донецкой области после артиллерийского обстрела загорелся один из цехов завода Славтяжмаш. Об этом РИА Новости сообщили в штабе «ополченцев». Они утверждают, что огонь велся со стороны горы Карачун, где находятся позиции украинских «силовиков».

Ранее накануне очевидцы писали в социальных сетях о взрывах снарядов, пулеметной и минометной стрельбе в городе, а также о раненых. УНН сообщает о первых 95 беженцах, прибывших из Славянска в Харьков. Сторонники «Луганской народной республики», применив оружие, захватили Луганский патронный завод. Об этом сообщает агентство «ОстроВ» со ссылкой на областное управление МВД. Руководство крупнейших предпрриятий Мариуполя Донецкой области ждет сегодня, 2 июня, представителей «Донецкой народной республики» на публичные дебаты без оружия. Об этом УНН заявили в пресс-службе металлургической компании «Метинвест».

Как сообщили РИА Новости «ополченцы» в Донецке, сторонники ДНР обменяли одного из задержанных 28 мая заместителей прокурора на трех своих соратников. Миссия ОБСЕ до сих пор не может связаться с восемью своими наблюдателями, захваченными сепаратистами 26 и 29 мая в Донецкой и Луганской областях.
XS
SM
MD
LG