Accessibility links

В Карачаево-Черкесии прошел первый съезд молодежи республики


В Карачаево-Черкесии прошел первый съезд молодежи республики. Как сообщили сегодня, 2 июня, в пресс-службе главы и правительства региона, в форуме молодежи приняли участие более 300 делегатов из городов и районов Карачаево-Черкесии, передает ИА REGNUM.

Студенты высших и средних учебных заведений, ректоры вузов, представители общественных организаций и министерств обсудили вопросы молодежной политики в регионе, развития молодежных инициатив, молодежного предпринимательства, обеспечения молодых семей жильем, профилактики асоциальных явлений. На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии проживают 140 тысяч молодых людей, это практически одна треть всех жителей республики.

Присутствующий на форуме глава республики Рашид Темрезов отметил, что «молодежь Карачаево-Черкесии талантливая, инициативная, и от активной гражданской позиции молодых людей, их креативности, во многом, зависит будущее республики и страны». Участники съезда смогли задать главе региона интересующие их вопросы от доступности образовательных кредитов, обмена творческими коллективами и исполнителями между разными субъектами, развития туризма, поддержки альпинизма до вопроса строительства аэропорта и дороги Черкесск-Адлер.
XS
SM
MD
LG