Accessibility links

Туроператоры сообщают о постепенном восстановлении спроса россиян на туры в Абхазию


После недельного спада интереса россиян на туры в Абхазию, вызванного сложной политической обстановкой в стране, спрос туристов на путевки в самопрорвозглашенную республику постепенно начал восстанавливаться. Об этом сегодня, 3 июня, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В профессиональном объединении туркомпаний отметили, что несмотря на то, что акции протеста в Абхазии носили мирный характер, политическая обстановка отразилась на спросе туристов: по данным туроператоров, поступали многочисленные звонки с просьбами уточнить текущую ситуацию. В АТОР подчеркнули, что «фактически аннуляций было немного». По словам вице-президента ассоциации Ильи Уманского, по оценкам АТОР, 29 и 30 мая спрос на Абхазию снизился примерно на 10%, однако уже на этой неделе после сообщений о стабилизации ситуации в стране спрос начал восстанавливаться, передает ИТАР-ТАСС.

«В этом году мы отмечали серьезный рост интереса к отдыху в Абхазии. Сейчас темпы бронирования восстанавливаются, но пока не достигают уровня предыдущего периода», - сказал представитель одного из туроператоров, добавив, что Абхазия, несмотря ни на что, остается востребованным направлением у россиян: на данный момент мест в популярных объектах размещения практически не осталось вплоть до августа 2014 года. Ранее эксперты прогнозировали рост турпотока из России в Абхазию на уровне 20-25%, что связано в том числе с обновлением туристической инфраструктуры республики.
XS
SM
MD
LG