Accessibility links

В Ингушетию поступят 50 автобусов, работающих на природном газе


Парк пассажирского транспорта Ингушетии пополнится 50 новыми автобусами. Согласно информации пресс-службы главы региона, новый пассажирский транспорт, задействованный в системе городских и муниципальных перевозок, позволит снять остроту транспортного вопроса в Ингушетии.

Первая партия этой техники поступила в республику в сентябре прошлого года в рамках реализации федеральной программы по переводу пассажирского транспорта на газомоторное топливо. Очередная партия автобусов будет поставлена в субъект «Группой ГАЗ» по контракту, заключенному с республиканским комитетом промышленности, транспорта, связи и энергетики, сумма которого составляет 160 миллионов рублей, сообщает ИА REGNUM.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, побывавший на первой в Ингушетии метановой АЗС, рассчитанной для заправки автобусов среднего класса, работающих на компримированном природном газе, отметил, что автобусы пободного типа намного комфортнее и дешевле в эксплуатации, нежели их «бензиновые собратья». По его мнению, в целом перевод общественного транспорта на газомоторное топливо положительно повлияет на улучшение экономических показателей деятельности АТП, экологической ситуации в регионе, а также снижение бюджетных расходов.
XS
SM
MD
LG