Accessibility links

Движение на КПП «Верхний Ларс» может возобновиться через два дня


Есть вероятность, что транспортное сообщение на пограничном пропускном пункте «Верхний Ларс» возобновится 14-15 июня. По поручению главы правительства Армении Овика Абрамяна, министр транспорта и связи Гагик Бегларян доложил о ситуации на КПП, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении 12 июня.

Согласно информации, сотрудники министерства ежедневно получают информацию об обстановке на пропускном пункте от грузинских коллег. По сообщениям грузинской стороны, неблагоприятные погодные условия не позволяют ускорить темпы работ на участках дороги Гвелети - Дариал (внутренний Ларс) и на берегу реки Терек, где 17 мая произошел обвал, однако есть вероятность, что транспортное сообщение возобновится уже в ближайшие дни.

Премьер-министр Армении в ходе телефонного разговора с министром транспорта РФ Максимом Соколовым 5 июня обсудил вопрос ремонта некоторых участков пограничного пропускного пункта «Верхний Ларс». Абрамян отметил, что правительство Армении готово совместно с российской стороной принять непосредственное участие в строительных работах. По предложению Соколова, российская сторона создаст рабочую группу, которая в течение месяца изучии ситуацию, после чего будут уточнены дальнейшие действия.
XS
SM
MD
LG