Accessibility links

Премьер Грузии поздравил соратников и сторонников с победой «Грузинской мечты»


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил соратников и сторонников правящей коалиции «Грузинская мечта» с победой ее кандидата в мэры Тбилиси Давида Нармания. По предварительным данным двух экзит-поллов на выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат коалиции «Грузинская мечта» Давид Нармания. Однако данные экзит-поллов существенно расходятся в вопросе, выигрывает он выборы в первом туре и возможен ли второй тур, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Хочу поздравить всю Грузия с проведением действительно свободных, открытых, демократичных выборов. Это очень важно для демократического развития нашей страны. Также хочу поздравить наших кандидатов и верных сторонников. По данным на 20:00 в Тбилиси в первом туре победил наш кандидат Давид Нармания. Теперь надо дождаться окончательных результатов», - заявил Гарибашвили.

При этом он отметил, что «Грузинская мечта» победила во всех крупных городах Грузии. «Сегодняшней победой наша коалиция доказала, что мы действительно безальтернативная сила. Несмотря на беспрецедентно большой избирательный барьер и справедливую конкуренцию, мы справедливо и убедительно победили. Это означает, что начатые нами в 2012 году демократические изменения – единственный правильный путь развития», - сказал Гарибашвили. Премьер-министр также отметил значимость проведения выборов без серьезных нарушений.
XS
SM
MD
LG