Accessibility links

Грузия ожидает сложного раунда Женевских дискуссий


Грузинская делегация сегодня, 16 июня, отправилась в Женеву, где послезавтра состоится очередной раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает телеканал «Имеди». Грузинскую делегацию возглавляет первый замминистра иностранных дел Давид Залкалиани.

«Этот раунд будет сравнительно сложным. Не исключено, что представители Абхазии и Цхинвальского региона воспользуются принятой ООН резолюцией в поддержку Грузии относительно вынужденных переселенцев, чтобы создать помехи проведению этого раунда. Но, несмотря на это, будут поставлены все актуальные и острые для нас вопросы. В первую очередь, это вопрос о неприменение силы со стороны РФ», - заявил перед отлетом в аэропорту Залкалиани.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после августовской войны 2008 года в Грузии, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ. Во встречах в Женеве принимают участие делегации Грузии, России, США, представители самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.
XS
SM
MD
LG