Accessibility links

Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости Луганской Народной Республики


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов подписал указ о признании Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщила информагентству «Рес» сегодня, 18 июня, его пресс-секретарь Гана Яновская.

«Учитывая волеизъявление народа и обращение Верховного Совета Луганской Народной Республики к президенту Республики Южная Осетия о признании суверенитета Луганской Народной Республики, поддержанное парламентом Республики Южная Осетия, президент постановил признать Луганскую Народную Республику в качестве суверенного независимого государства», - говорится в указе.

Министерству иностранных дел республики в связи с этим поручено провести переговоры об установлении дипломатических отношений с ЛНР и оформить достигнутую договоренность соответствующими документами. Гана Яновская также сообщила о том, что в адрес главы республики поступили многочисленные обращения, как от различных официальных структур, так и отдельных граждан с просьбой принять решение по Луганской Народной Республике.
XS
SM
MD
LG