Accessibility links

Окончательный вариант Кодекса госслужбы подготовлен в Азербайджане


Председатель Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана Бахрам Халилов заявил сегодня, 21 июня, что окончательный вариант проекта Кодекса государственной службы готов. Он отметил, что окончательный вариант документа сам по себе был выработан после широких общественных обсуждений, однако его все равно вынесут на новый суд общественности, чтобы каждый смог выразить свое мнение и внести предложения к проекту кодекса, размещенному на официальном сайте комиссии.

Затем, по словам Халилова, проект кодекса будет представлен в Администрацию президента с последующим направлением в парламент. Предполагается, что уже осенью проект будет вынесен на обсуждение и принят, сообщает агентство Тренд.

Сейчас сфера государственной службы в Азербайджане регулируется 12 законами, примерно 50 указами и восемью решениями кабмина. Разработка Кодекса госслужбы предусмотрена «Национальным планом действий по борьбе с коррупцией в 2012-2015 годах» и «Государственной программой по уменьшению бедности и устойчивому развитию». По мнению специалистов, принятие этого законодательного акта внесет ясность во многие вопросы, включая предоставление статуса госслужащего учителям и врачам.
XS
SM
MD
LG