Accessibility links

Вооруженные силы Грузии продолжат участие в международных операциях - Минобороны


Согласно новой Национальной военной стратегии Грузии, выполнение международных обязательств является важной задачей Вооруженных сил страны. В связи с этим отмечена важность активной включенности Вооруженных сил Грузии в международные операции. передает «Новости-Грузия».

«Выполнение международных обязательств Вооруженными силами Грузии, а также сотрудничество в двустороннем и многостороннем формате будет способствовать укреплению как международной, так и региональной безопасности», - сказано в тексте документа, опубликованном на сайте Законодательного вестника.

Одним из приоритетов Национальной военной стратегии является продолжение тесного сотрудничества с НАТО в сфере безопасности. В связи с этим отмечено, что после завершения миссии ISAF Грузия выражает готовность включиться в операцию «Решающая поддержка», а также принять участие в силах реагирования НАТО (NRF). Помимо этого, особое внимание будет уделено участию Грузии в миротворческих и наблюдательских миссиях под эгидой ООН. Национальная военная стратегия предполагает также участие грузинских военных в операциях, проводимых под эгидой Евросоюза.

XS
SM
MD
LG