Accessibility links

Саркози отвергает обвинения в коррупции, и в том, что он оказывал давление на судебный процесс


Бывший президент Франции Николя Саркози отвергает обвинения в коррупции, и в том, что он оказывал давление на судебный процесс. Он заявил, что его политические противники манипулируют судебной системой страны, чтобы опорочить его, сообщает французская радиостанция «Европа 1».

По словам Саркози, он никогда не совершал никаких действий, противоречащих принципам Республики или верховенству права. Он назвал происходящее попыткой унизить его. По его мнению, все сделано для того, чтобы составить ложное представление о нем. С точки зрения экс-президента Франции произошла, как он выразился «манипуляция правосудием». Он заявил, что шокирован развернутой против него кампанией.

Как ранее сообщалось, после 15-часового допроса экс-президент официально стал подозреваемым по делу об оказании давления на судебный процесс и коррупции. Следователи пытаются установить, действительно ли занимавший пост главы французского государства с 2007 по 2012 год Саркози пообещал высокопоставленному судье новую должность в Монако в обмен на ценную информацию по поводу расследования дела о финансировании его предвыборной кампании. Саркози отрицает факт нарушения им закона.

XS
SM
MD
LG