Accessibility links

Тибилов: В Южной Осетии Грузия мало кого интересует


«Южная Осетия видит перспективным свое будущее только вместе с Россией. Грузия мало кого интересует в республике, вне зависимости от уровня ее интеграции в Евросоюз», - заявил сегодня, 3 июля, глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов, добавив, что «в Тбилиси рассчитывают, что ассоциированное членство в ЕС - это пряник, которым можно приманить осетин и абхазов».

Тибилов заявил также, что Грузия продолжает заявлять о своих притязаниях на Южную Осетию и, в частности, устраивает провокации на де-факто границах. «Для всего мира говорят о своих добрых намерениях, но исподтишка делают гадости. Изменились представления Грузии о лучших средствах для удовлетворения своих амбиций, а цели остались прежними», - цитирует его слова РИА «Новости».

Глава Южной Осетии считает, что Грузия находится «в постоянном конфликте с реальностью». «Грузия подписала соглашение о присоединении к ассоциированному членству с ЕС, но она остается прежней Грузией. Для того чтобы начать думать о возможности перспектив конструктивных межгосударственных отношений и сотрудничества с Южной Осетией и Абхазией, Грузия должна перестать быть сама собой», - пояснил он.


XS
SM
MD
LG