Accessibility links

В Абхазии подняли вопрос возобновления железнодорожного сообщения


Вице-спикер парламента смопровозглашенной республики Абхазия Вагаршак Косян, депутаты парламента 2-го созыва Галуст Трапизонян и 4-го созыва Валерий Майромян и Карапет Карагозян выступили с предложением начать широкое общественное обсуждение вопроса о возможности возобновления железнодорожного сообщения через республику.

«На территории Южного Кавказа продолжают развиваться с нарастающей динамикой процессы евразийской интеграции. Полагаем, что уже сейчас Абхазия может способствовать процессам экономической интеграции на Кавказе и в Закавказье и сама стать активной участницей этих процессов. Для этого мы призываем вернуться к обсуждению вопроса открытия абхазо-грузинского участка бывшей Закавказской железной дороги», - говорится в подписанном депутатами обращении, передает портал «Вестник Кавказа».

Абхазские депутаты призвали к началу широкого общественного обсуждения данного вопроса, в том числе с участием кандидатов на пост главы республики с тем чтобы «вновь избранный президент Республики Абхазия после своего вступления в должность инициировал переговоры по скорейшему открытию абхазо-грузинского участка железной дороги».

XS
SM
MD
LG