Accessibility links

Послу США в Грузии направлено обращение с призывом осудить действия властей Украины


Входящие в коалицию «Евразийский выбор - Грузия» неправительственные организации направили на имя посла США в Грузии Ричарда Норланда специальное обращение в связи с событиями в Украине, в котором призывают власти США отказаться от политики двойных стандартов и осудить правительство Украины за кровопролитие, точно так же, как ранее Запад осудил аналогичные действия властей Сирии.

Авторы заявления поясняют, что в коалицию объединились те организации, которые борются за восстановление с Россией прежних добрососедских отношений и для которых небезразлична и судьба братского украинского народа. Они подчеркивают, что Запад обвиняет в событиях на Украине правительство России и в то же время явно одобряет власти самой Украины, подстрекая их своими безответственными заявлениями к продолжению кровопролития.

НПО обращаются к правительству США и призывают его назвать все происходящее в Украине «своими именами и осудить совершаемые украинскими властями преступления». «Ответственность за уголовные преступления должны понести обе стороны, но до этого необходимо прекратить огонь, восстановить мир и дать гражданам возможность на референдуме выразить свое отношение к административно-политическому устройству страны», - говорится в обращении, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG