Accessibility links

В Армении судьба завода «Наирит» будет решена до 15 сентября


Сегодня, 10 июля, у здания правительства Армении работники завода «Наирит» провели акцию протеста с требованием восстановить предприятие и выплатить им задолженности по зарплате. С протестующими встретились премьер-министр Овик Абрамян и министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян, заявившие, что судьба завода будет решена до 15 сентября, сообщает «Кавказский узел».

«Правительство не знает, по какой причине и как обанкротился завод. Мы оказались в коллапсе, два месяца не можем понять, как все это произошло», - заявил премьер-министр собравшимся, отметив, что в правительстве уже два месяца не могут найти владельца завода.

Министр энергетики и природных ресурсов сообщил, что у завода задолженность от 50 до 60 миллиардов драмов (122-147 млн долларов), не считая задолженностей по налогам и по зарплате работникам за последние 15 месяцев. Министр заверил, что окончательный ответ по судьбе «Наирита» правительство сможет дать до 15 сентября, до этого времени зарплата работникам выплачена не будет. Эти два месяца необходимы рабочей группе для резюмирования ситуации, пояснил Захарян.

XS
SM
MD
LG