Accessibility links

В Ашдоде одна из ракет попала в автозаправочную станцию, трое погибших


Одна из ракет, выпушенных сегодня, 11 июля, палестинскими боевиками из сектора Газа в сторону израильского города Ашдод, попала в автозаправочную станцию. Местные врачи сообщают о троих пострадавших, у одного из них тяжелые ранения. Отмечается, что взрывом нанесен значительный ущерб.

Портовый город Ашдод расположен примерно в 30 километрах к северу от Газы. За последние двое суток ударам подверглись также окрестности Иерусалима, Тель-Авива и даже Хадеры, находящейся в 116 километрах севернее Газы. Только накануне при ответных израильских авиаударах по объектам в секторе Газа погибли более 30 человек, передает France-Presse. С 8 июля Израиль проводит крупную операцию с использованием ВВС против боевиков ХАМАСа в ответ на продолжающиеся обстрелы израильской территории экстремистами.

Международное сообщество призывает стороны к сдержанности. Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с израильским премьером Бияньмином Нетаньяху заявил о готовности Вашингтона способствовать заключению договоренности о прекращении огня. Призыв к скорейшему перемирию прозвучал от генсека ООН Пан Ги Муна на экстренном заседании Совбеза.

XS
SM
MD
LG